Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики: "Тимошенко и лежит, и встает и ходит с ходунками"

Понедельник, 23 апреля 2012, 16:12

Состояние Юлии Тимошенко не ухудшилось, она встает и ходит с помощью ходунков.

Об этом заявил заместитель начальника Департамента медицинского санитарного обеспечения пенитенциарной службы Зураб Малазония, сообщает Tsn.ua.

"На сегодня состояние здоровья Юлии Владимировны без ухудшений", - сказал Малазония.

В то же время он подчеркнул, что решение о ее участии в судебном заседании будет принимать комиссия Минздрава под наблюдением которой она находится.

На вопрос, лежит ли Тимошенко, Малазония ответил: "И лежит, и встает и ходит с ходунками".

Он также отметил, что клиника "Укрзализныци" Харькова, которая был выбрана для лечения Тимошенко, отвечает требованиям немецких врачей.

По словам Малазонии, заключенная не против того, чтобы начать лечебные и реабилитационные процедуры.

"Вы и вся страна видели, какие усилия были приложены для того, чтобы начать обследование Юлии Владимировны и лечебные мероприятия, реабилитационные мероприятия. Были приложены усилия для того, чтобы выполнить все условия международной медицинской комиссии... Я видел заключение (немецких врачей, по больнице "Укрзализныци") и там написано, что клиника соответствует условиям, там созданы все необходимые условия, оборудование соответствует условиям специалистов клиники "Шарите", - отметил он.

Как известно, Тимошенко категорически отказалась лечиться в харьковской ЦКБ № 5 "Укрзализныци". Позже ее вернули в колонию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования