Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин рассказал об очередном фиаско в переговорах

Четверг, 26 апреля 2012, 11:09

Руководители фракций не смогли найти компромисс относительно разблокирования Верховной Рады и соберутся на согласительный совет снова.

Об этом по результатам утренних переговоров заявил спикер Владимир Литвин.

Он отметил, что предлагал оппозиции предоставить ему список депутатов для посещения Юлии Тимошенко в колонии, однако так его и не получил.

Литвин также добавил, что также предлагал обратиться к международным экспертам, чтобы они провели свое обследование Тимошенко.

"Я пообещал, что я буду ежедневно, ежечасно добиваться этого. Если нужно, чтобы Верховная Рада проголосовала больше чем конституционным большинством за соответствующее поручение Министерству иностранных дел и Минздрава ... К большому сожалению, сделать этого не удалось. Но я обратился к соответствующим структурам с соответствующим предложением ", - сказал он.

Кроме того, по словам Литвина, оппозиция не согласилась на его предложение начать заседание, пригласить в Верховную Раду представителя Генпрокуратуры, руководство пенитенциарной системы, заслушать их информацию и поставить на голосование все законодательные предложения, которые есть и поступят в процессе рассмотрения этого вопроса.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования