Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко просит перенести суд

Пятница, 27 апреля 2012, 14:42

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко просит Киевский районный суд Харькова приостановить слушание дела, назначенное на 28 апреля, до своего выздоровления.

Об этом заявил журналистам около Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Власенко, сообщают Украинские новости.

По его словам, если же слушание состоится, Тимошенко просит суд не доставлять ее на заседание из-за плохого самочувствия.

Власенко рассказал, что Тимошенко направила соответствующее обращение председательствующему судье Константину Садовскому, а также в Государственную пенитенциарную службу и прокурору Харьковский области Геннадию Тюрину

"В своем заявлении Тимошенко отмечает, что по состоянию своего здоровья она не может присутствовать в судебном заседании", - сказал Власенко.

Он также отметил, что Тимошенко не исключает применения к ней силы в случае доставки в суд.

Как сообщалось, Киевский райсуд Харькова назначил рассмотрение по сути уголовного дела против Тимошенко, обвиняемой в злоупотреблении на должности руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины", на 10:00 28 апреля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...