Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко пообещал независимое тестирование своим кандидатам

Суббота, 28 апреля 2012, 16:21

Партия "Удар" Виталия Кличко подпишет соглашение с движением "Честно" и обязалась учитывать их критерии при определении кандидатов в депутаты.

Об этом говорится в сообщении движения.

Во время съезда партии "Удар" в Запорожье представитель координационного совета движения "Честно" Богдан Кавулич публично презентовал "критерии добропорядочности" и зачитал текст соглашения с партией "Удар".

В присутствии однопартийцев Виталий Кличко объявил: "Мы поддерживаем движение "Честно" и подпишет соглашение о сотрудничестве с этим общественным объединением. Добропорядочность станет одним из критериев при отборе кандидатов в депутаты от партии "Удар".

Соглашение предусматривает, в частности, проведение независимого исследования кандидатов от "Удара" на предмет их соответствия шести критериям добропорядочности.

Это - отсутствие фактов нарушения прав и свобод человека; непричастность к коррупционным действиям; прозрачность задекларированных доходов и их соответствие образу жизни.

Кроме того, к критериям добропорядочности относятся - неизменность политической позиции согласно волеизъявлению избирателей; личное голосование в парламенте; участие в заседаниях парламента и работе комитетов.

Последние три критерия будут применяться к кандидатам, которые являются действующими депутатами.

В соглашении также сказано, что партия готова обеспечить выполнение критериев своими депутатами в следующем парламенте.

Накануне аналогичное соглашение о соблюдении критериев "Честно" подписал Анатолий Гриценко, лидер партии "Гражданская позиция".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...