Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Компартия хочет вывести на улицы десятки тысяч человек

Суббота, 28 апреля 2012, 16:35

Компартия намерена вывести в Киеве 1 мая 30 тысяч человек для празднования Дня международной солидарности трудящихся.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации, КПУ подала соответствующую заявку.

Согласно заявке, сбор сторонников КПУ запланирован на Бессарабской площади в 9:30, после чего колонна пройдет по Крещатику на Майдан Незалежности, где с 11:30 до 14:00 состоится митинг по случаю Дня международной солидарности трудящихся и праздничный концерт.

На проведение акций 1 мая подали заявки также Социалистическая партия и Партия "Объединенные левые и крестьяне".

Социалисты намерены провести митинг возле здания столичной мэрии на Крещатике с 13:00 до 16:00, заявка подана на 25 человек, а объединенные левые и крестьяне - с прохождением колонны численностью 200 человек от бульвара Шевченко по Крещатику до Европейской площади с 9:00 до 12:00.

Профсоюзы также намерены провести первомайские мероприятия.

Так, Киевский городской совет профсоюзов намерен провести информационное мероприятие на Крещатике, 16 с установкой пяти палаток и с участием 15 человек. Федерация профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины проведет акцию на площади Независимости с 10:00 до 12:00.

Всеукраинский профсоюз "Столица-Регионы" намерена пройти колонной численностью 500 человек от станции метро "Арсенальная" по улице Грушевского через Европейскую площадь и Андреевский спуск к Контрактовой площади с 13:00 до 16:00.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...