Депутаты в Качановской колонии нецензурно ругались и угрожали - тюремщики

Суббота, 28 апреля 2012, 18:01

Народные депутаты, которые хотели встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко в субботу, употребляли нецензурную лексику и пытались совершить противозаконные действия.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, из 28 человек, прибывших в колонию для встречи с Тимошенко, разрешение на встречу получили лишь ее защитники - Сергей Власенко, Андрей Кожемякин и Евгения Тимошенко-Карр.

"Остальным народным депутатам были в который раз разъяснены юридические основания возможности получения свидания с Тимошенко согласно внутреннему распорядку режимного объекта и законодательным актам Украины", - говорится в сообщении.

"В течение трех часов начальник Качановской колонии был вынужден терпеть необоснованные нападки депутатов, и разъяснять последним, что колония является учреждением для содержания лиц, лишенных свободы, отбывающих наказание за совершение преступлений, а не "гостиным двором", - отметили в пресс- службе.

ГПТС Украины сообщает, что согласно докладной начальника Качановской колонии, во время визита в учреждение в субботу отдельные народные депутаты "допускали в отношении него угрозы, употребляли нецензурную лексику и жаргонные выражения, осуществляли психологическое давление, некоторые из них пытались даже совершить противозаконные действия".

В связи с этим, руководство и персонал пенитенциарной службы обращается к народным депутатам, представителям СМИ и общественности не вносить дестабилизацию в работу учреждений исполнения наказаний, не допускать угроз, "нецензурщины" и напряжения в оперативной обстановке как Качановской, так и других учреждений пенитенциарной системы.

Пресс-служба также сообщает, что сотрудниками пенитенциарного учреждения в органы прокуратуры и ОВД направлено заявление о защите членов семей отдельных сотрудников колонии и возбуждения уголовного дела по факту угроз физической расправой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования