Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Кличко открестился от криминального авторитета, с которым он фотографировался

Понедельник, 30 апреля 2012, 12:10

Лидер партии УДАР Виталий Кличко отрицает свою связь с криминальными авторитетами.

Об этом он сказал в интервью Коммерсант-Украина, комментируя фотографию 1997 года, на которой он стоит рядом с криминальными авторитетами Рыбкой (Виктором Рыбалко), и Боровиком (Андреем Боровиком).

"Меня об этом уже много раз спрашивали. Вы говорите о фото, но почему-то мало кто вспоминает, что у меня есть фотографии, где я стою с президентами и премьерами европейских государств, с нобелевскими лауреатами и моральными авторитетами. Я вообще каждый день фотографируюсь с сотнями, а то и тысячами людей. И названные вами люди, вообще-то, не являются членами партии УДАР", - заявил Кличко.

Фото vlasti.net

На просьбу прокомментировать фотографию, где он запечатлен с Рыбкой и Боровиком, Кличко ответил:

"Кто такой Боровик, я не знаю".

"Я знаком с очень многими людьми, и одно могу вам сказать, что те люди, которых вы назвали, не являлись и не являются членами моей команды", - добавил он.

При этом Кличко отметил, что знаком со многими поклонниками спорта, "и с этими людьми в том числе".

"Я думаю, что с таким же успехом можно найти фотографии из детского сада, школы и сказать, что я стою с человеком, который сейчас является не очень хорошим и порядочным. Я фотографируюсь с любым человеком как лицо публичное, не отказываю никому, а "доброжелатели" с огромным удовольствием привязывают меня к авторитетам", - сказал он.

"После фотографий с нобелевскими лауреатами не говорят, что Виталий Кличко дружит с уважаемыми и всемирно известными людьми. А вот какие-то фото пятнадцатилетней давности начинают гулять по интернету — почему-то всегда накануне выборов", - добавил Кличко.

По его мнению, "здесь прослеживается четкая направленность "друзей" по его дискредитации.

"Так что связей с криминальным миром у меня нет, есть связи с миром спорта", - отметил Кличко.

Как известно, недавно в интернете явились фото и видео, на которых братья Кличко запечатлены рядом с криминальными авторитетами Рыбкой и Боровиком.

"Боровик" был расстрелян в августе 2000 года в Киеве, "Рыбка" расстрелян в мае 2005 года в Киеве.

"Боровик" якобы устраивал встречу Кличко с промоутером Доном Кингом в 1997 году в Нью-Йорке, фото сделано перед заходом в его офис.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования