Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Колядника" Зварича вывезли в колонию

Воскресенье, 8 апреля 2012, 14:47

Экс-глава Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварич был отправлен по этапу для отбывания наказания в одну из исправительных колоний Украины.

"Его в Киевском СИЗО уже нет. Он вывезен в колонию в пятницу", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

При этом он не уточнил, в какую именно колонию отправлен Зварич, но отметил, что, как показывает опыт, "лиц такого ранга" этапируют в Менскую исправительную колонию (Черниговская область), где содержатся осужденные представители правоохранительных органов.

Как сообщалось, 20 сентября 2011 года Оболонский райсуд Киева приговорил Зварича к 10 годам лишения свободы и конфискации всего имущества. Кроме того, он лишен права занимать любые должности в судах и выполнять организационно-исполнительные функции в государственных учреждениях сроком на 3 года.

Зварич обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан.

В среду 4 апреля Апелляционный суд Киева не удовлетворил рассмотрение жалобы Зварича на приговор Оболонского райсуда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования