Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пшонка поблагодарил немецких врачей за уменьшение "нагнетания"

Четверг, 10 мая 2012, 16:43

Генпрокуратура признательна немецким врачам за то, что они помогают в ситуации с Юлией Тимошенко и своим участием уменьшают "нагнетание" ситуации.

Такую благодарность генеральный прокурор Виктор Пшонка высказал в четверг через дипломатические каналы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Сегодня, через дипломатические каналы, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка высказал признательность немецким врачам, которые неоднократно по просьбе украинской власти посещали и обследовали Тимошенко в условиях Качановской колонии", - сказано в сообщении.

"Генеральная прокуратура признательна немецким врачам за то, что они неоднократно приезжали, за то, что они и сейчас сотрудничают с украинскими коллегами. По нашему мнению, участие немецких врачей значительно уменьшило безосновательное нагнетание ситуации вокруг лечения Тимошенко", - цитируют в ГПУ благодарность Пшонки.

"Она (экс-премьер) ранее неоднократно отказывалась начинать реабилитационный курс. Все условия для этого были созданы в больнице Харькова еще месяц назад", - подчеркивает ведомство.

Генпрокуратура высказывает надежду, что совместная работа украинских и немецких медиков "станет залогом размежевания политических, правовых и медицинских процессов вокруг дела Тимошенко".

ГПУ напоминает, что накануне, 9 мая, Тимошенко дала согласие на переведение ее на стационарное лечение в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци".

"В условиях этой больницы Тимошенко получает полный комплекс реабилитационных процедур, рекомендованных ей немецкими и украинскими врачами. Консультирование украинских врачей постоянно осуществляет профессор клиники "Шарите", который по просьбе украинской стороны был рекомендован немецкими врачами как высококвалифицированный специалист и прибыл в Украину 8 мая", - отмечает ведомство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования