Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко ходит в ходунках и улыбается медикам - главрач

Пятница, 11 мая 2012, 17:25

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая находится на лечении больнице, выполняет все назначения немецкого врача Лутца Хармса.

Об этом сообщил главный врач этой больницы Михаил Афанасьев на брифинге в ЦКБ № 5 в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день все налажено и хорошо очень воспринимается Юлией Владимировной, что для нас особенно приятно, потому, что очень важен контакт врач-пациент", - рассказал он.

"Она верит доктору Хармсу и выполняет все его предписания, что касается медицинских назначений и по части лечебного питания безоговорочно", - сказал Афанасьев.

Он отметил, что Тимошенко обеспечена всеми необходимыми продуктами для вывода ее из голодовки.

"Первый день использовался сок, привезенный доктором Хармсом, он сказал, что надо расширить рацион на дополнительные три сока. В тот же день нами были поставлены три вида соков и два - меда, чтобы иметь запас на дальнейшее ", - сказал главврач.

Он также отметил, что сейчас в больницу поступают продукты, переданные родственниками Тимошенко в четверг и пятницу через Качановскую колонию.

Главврач отметил, что все продукты должны иметь сертификацию соответствия, поэтому чтобы обеспечить Тимошенко фрешами, свежеприготовленным пюре и сухариками, в ее палату были поставлены дополнительно соковыжималка, блендер и тостер.

Афанасьев отметил, что говорить об эффекте лечения пока рано, поскольку идет только третий день.

По его словам, доктор Хармс проводит "очень мягкие лечебные процедуры", а медикаментозное лечение пока ограничено в связи с тем, что пациентку нужно вывести из режима голодовки.

По словам Афанасьева, Тимошенко передвигается по палате на ходунках, сидит возле стола и общается с врачами с улыбкой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования