Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционеры собрались на форуме в Киеве

Суббота, 12 мая 2012, 10:19

На Михайловской площади в Киеве начался Форум объединенной оппозиции.

Работу форума открыл первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

В форуме принимают участие лидеры оппозиционных политических сил, народные депутаты, представители духовенства и делегаты со всех областей Украины, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"На этом святом для всех украинцев месте сегодня мы собрали Форум объединенной оппозиции, чтобы предложить Украине программу наших совместных действий – программу выхода Украины из социально-экономического кризиса, программу развития нашего государства и возвращения его на европейский путь", - сказал Турчинов.

По его словам, этот форум – начало всенародного обсуждения программы действий объединенной оппозиции, "программы нашей победы".

"У нас в стране много партий, но Батькивщина (Родина) с прописной буквы у нас одна, и потому сегодня объединенная оппозиция стала в проломе за Батькивщину (Родину)", - заявил Турчинов.

"Эта власть ведет Украину к международной изоляции и социально-экономической катастрофе. Произволу бандитизма власти мы, оппозиция, противопоставили наше единение. Перейдя через амбиции, через узкие партийные интересы, мы строим единый фронт борьбы, который победит - и освободит Украину", - подчеркнул он.

В свою очередь, глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко, общаясь с журналистами во время Форума, заявил, что объединение владельцев партийных печатей еще не гарантирует победы.

"От объединения партий надо переходить к объединению всех небезразличных граждан. КОД должен стать не только площадкой для партийных лидеров, а авангардом широкого украинского народного фронта", - цитирует его пресс-служба.

По данным "Интерфакса", в форуме участвуют 3 тысячи человек. Присутствуют, в частности, Николай Томенко, Евгения Тимошенко, Александра Кужель, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко).

По данным "ВВС Украина", в форуме планирует принять участие лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, а глава партии "Удар" Виталий Кличко, скорее всего, не приедет, потому что за границей.

Близкие к руководству обеих партий источника сказали, что форум организовывает "Батькивщина" и "Фронт змин", поэтому "Свобода" и Удар, а также другие оппозиционные партии, которые не вошли в "объединенную оппозицию" – "Наша Украина", Европейская партия и прочие, – не равноправные хозяева форума.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...