Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Объединенная оппозиция обещает лишь 7 налогов и повышение минимума

Вторник, 15 мая 2012, 10:45

Объединенная оппозиция в случае победы на парламентских выборах обещает сократить количество налогов до 7, повысить прожиточный минимум до 2400 гривен и увеличить пенсии.

Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко с трибуны парламента, комментируя предложенный объединенной оппозицией проект совместной Программы действий.

"Репрессивный Налоговый кодекс имени Тигипко будет отменен. Налогов будет 7, а не 700. Довольно побора и "маски-шоу". Наша экономика будет освобождена от бюрократически-фискального ярма – и наконец заработает", - заявил он.

"Это позволит установить достойные зарплаты и справедливые пенсии всем украинцам. Прожиточный уровень будет равняться 2400 гривнам. Деньги есть, если прекратить воровать", - сказал Мартыненко.

Он пообещал, что "бюрократы не будут получать заоблачные суммы (пенсий) просто из-за должностей".

"Мы восстановим поправку №40 к пенсионному законодательству – и 10 миллионов пенсионеров получат дополнительно по 334 гривны, а не по 100, как перед выборами обещает нынешняя власть", - сказал депутат.

"Газотранспортную систему никому не отдадим, а вместо дорогого российского газа будем переходить на дешевую отечественную энергию", - также привел он пункт программы.

Мартыненко озвучил и самую важную задачу объединенной оппозиции: "Разрушить систему беззакония и тотальной коррупции, построенную в Украине. Отстранить от власти ее творца Януковича. Ликвидировать должности его управляющих, так называемых губернаторов областей. Местная власть должна избираться народом".

"Президент, народные депутаты, судьи – все должны быть лишены неприкосновенности", - подчеркнул лидер фракции НУНС.

"Коррупционеры понесут суровую ответственность. Все члены его семьи пройдут самую строгую проверку. Бизнес и власть будут четко разделены. Если ты честный, то можешь быть либо чиновником, либо бизнесменом – третьего не дано", - сказал он.

"Судейский корпус будет полностью обновлен. В суде можно будет защитить себя не за деньги, а по справедливости. Мы освободим Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других узников совести", - заверил Мартыненко.

По его словам, предпосылкой реализации программы объединенной оппозиции является "свержение нынешнего режима и обустройства Украины без Януковича".

Мартыненко отметил, что много названных инициатив оппозиция уже вносила, но власть саботировала их принятие – потому соответствующие законопроекты ждут своего времени.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:16
В Киеве из-за ремонта ограничат движение транспорта на нескольких улицах
20:06
Остин: США выделяют $6 млрд на заказ оружия для Украины
19:43
Генштаб: на фронте за день почти 80 боевых столкновений, более 20 атак на Авдеевском направлении  
19:43
В Центробанке РФ утверждают, что конфискация замороженных активов не повлияет на финстабильность России
19:42
Эстонская разведка: Вероятность развала украинской обороны уменьшается
19:35
Столтенберг: Российские шпионы в странах НАТО не помешают поддержке Украины
19:24
Предприниматели Харьковщины смогут получить вдвое больший грант от государства на развитие
19:20
відео, ОбновленоЭвакуация больниц в Киеве: Кличко показал видео вывоз пациентов
19:20
СБУ назвала белорусские угрозы киевским больницам проявлениями ИПСО
19:04
"Сада Квилинского больше нет": что известно об основателе хозяйства, погибшем на войне
Все новости...