Немецкий врач сомневается, нужно ли дальше лечить Тимошенко

Вторник, 15 мая 2012, 16:29

Немецкий врач Лутц Хармс сомневается в целесообразности дальнейшего лечения бывшего премьера Юлии Тимошенко в больнице "Укрзализныци" в Харькове.

Об этом он заявил журналистам возле больницы, сообщают Украинские новости.

По словам Хармса, в состоянии Тимошенко наблюдается определенный прогресс в отношении питания.

В то же время, по словам медика, публикация в средствах массовой информации графика лечения Тимошенко и постоянное видеонаблюдение, которое осуществляется в ее палате, привели к тому, что во вторник Тимошенко отказалась от медицинских процедур.

"В связи со сложившимся обстоятельствами, постоянным наблюдением, лечение стало проблематичным, невозможно построить доверительные взаимоотношения с пациентом", - сказал он.

По словам Хармса, все это в значительной степени ухудшило доверительные отношения, которые успели установиться между ним и его пациентом.

"Возникла ситуация, в которой нужно проверить, имеет ли смысл дальнейшее лечение.

Отвечая на вопросы журналистов, Хармс отметил, что он действительно планирует свой отъезд из Украины, но это было заранее предусмотрено составленными планами лечения Тимошенко.

"Запланирована замена меня другой коллегой", - сказал он.

В то же время доктор Хармс отказался отвечать, кто, по его мнению, виноват в сложившейся ситуации, и с кем ему на самом деле стало труднее работать - с Тимошенко или с представителями Пенитенциарной службы.

Хармс также опроверг информацию о том, что он подвергается давлению со стороны членов партии "Батькивщина".

"Я слышал, что по радио сообщили, что я подвергаюсь давлению со стороны членов партии Тимошенко. Звучало слово "терроризируют". Такого я никогда не говорил. И если это было распространено, это полная ложь", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...