Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики говорят, что занавешивают камеры во время осмотра Тимошенко

Вторник, 22 мая 2012, 15:12

Видеосъемка во время медицинских осмотров экс-премьера Юлии Тимошенко не ведется, а в процедурных комнатах видеокамеры не установлены.

Об этом говорится в соответствующих ежедневных актах за подписями сотрудников пенитенциарной службы и врачей, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"При посещении врачами Тимошенко для проведения каких-либо осмотров видеосъемка в палате не ведется - видеокамеры на это время занавешиваются", - сказано в сообщении.

"Отдельно и снова ГПтС Украины сообщает, что в помещениях больницы, где Тимошенко проводятся медицинские процедуры, никакие видеокамеры (в том числе и скрытых) не устанавливались и, соответственно, видеонаблюдение не ведется", - сказано в документе.

Также ГПтС настаивает, что установление видеокамер в медицинской палате больницы "Укрзализныци" предусмотрено национальным и международным законодательством.

Также в ГПтС снова подчеркнули, что непосредственно охрану Тимошенко в медицинской палате осуществляют сотрудницы (женщины) исправительной колонии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования