Зверски избитая в Николаеве Саша Попова вышла из комы

Четверг, 24 мая 2012, 10:11

Жестоко избитая 19-летняя Александра Попова из состояния комы вышла, но в сознание не пришла.  

Об этом сообщила ее мать Алла Гудзь на пресс-конференции 23 мая, передает УНИАН.

"Пока Саша не узнает никого", - сказала она.

"Очень реагирует, когда массаж ей делают. На боль реагирует… Бывает день – просто отдыхает, спит. Пока такое состояние", - добавила мать потерпевшей.

Как сообщил адвокат девушки Владимир Тимошин, Александра Попова переведена в другую палату, никакие аппараты к ней не подключены, она самостоятельно дышит, и мать постоянно рядом с ней.

"Самая лучшая реабилитация, как говорят доктора, постоянное общение с ней, чтобы она слышала родной голос. Постоянный массаж, физиопроцедуры", - отметил адвокат.

Он сообщил, что в понедельник фонд Рината Ахметова, "Развитие Украины", который оплачивает лечение Поповой, перечислил еще 68 тыс. грн на приобретение оборудования.

"Не только в нашей больнице, но во многих больницах Украины нет помещений, где полностью отсутствуют микробы. Поэтому было оплачено оборудование. Оно будет установлено в палате Саши. Это специальный кондиционер, специальный ионизатор воздуха, специальное оборудование, которое будет очищать воздух и убивать микробов", - отметил Тимошин.

"Как говорят доктора, Саша сегодня напоминает маленького новорожденного ребенка, который может поймать любую инфекцию", - объяснил он.

Как сообщалось, в ночь на 10 марта Попову в одном из баров Николаева избил 22-летний местный житель. С тех пор девушка находилась в состоянии комы в Николаевской больнице скорой медпомощи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования