Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев: Янукович требует прекратить давление на бизнес

Суббота, 26 мая 2012, 10:45

Президент Виктор Янукович потребовал от руководства правоохранительных и контролирующих органов немедленного прекращения неправомерного давления на бизнес.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев, комментируя последние поручения президента, сообщает пресс-служба Клюева.

По его словам, руководство страны прекрасно понимает, что значительные результаты даст реформа всей правоохранительной системы, но уже сегодня необходимо жестко пресекать давление на бизнес, которое часто сводит на нет многочисленные усилия правительства и парламента по дерегуляции экономики и упрощению условий ведения бизнеса.

Секретарь СНБО отметил, что руководители правоохранительных органов получили задание выехать в регионы и на местах тщательно изучить факты неправомерной деятельности сотрудников контролирующих структур, выявить и пресечь нарушения закона, а нарушителей жестко наказать.

Должна быть серьезно усилена исполнительская дисциплина, сказал Клюев.

Он сообщил, что президент обратил внимание генпрокурора на важность внимательного анализа жалоб и обращений со стороны представителей малого и среднего бизнеса, а также на необходимость проведения совместно с представителями областных госадминистраций региональных совещаний по этому вопросу.

"Речь идет не просто о показательных "чистках" в рядах правоохранителей. Президент Украины говорит о важности ежедневного контроля и непосредственного участия в этом процессе руководителей силовых структур", - пояснил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования