Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чиновника Госфинуслуг поймали на взятке

Вторник, 29 мая 2012, 20:40

Прокуратура Киева совместно с СБУ задержала одного из чиновников Госфинуслуг за получение взятки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По ее данным, задержан один из руководителей Департамента регистрации, лицензирования и разрешительных процедур Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины во время получения взятки от предпринимателя в сумме 3 тысяч долларов за содействие в получении лицензии.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказано в сообщении.

Вместе с тем Интерфакс-Украина сообщает, что в помещении Госфинуслуг, которая в настоящее время находится в стадии ликвидации, во вторник проводились оперативно-следственные действия по вопросам деятельности комиссии.

Об этом заявили в Национальной комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Как известно, в ноябре 2011 года указом президента была создана Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг, взамен ликвидируемой Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

25 июля 2011 года президент Виктор Янукович уволил Василия Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

В отношении Волги было возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса Украины по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. по предварительному сговору лиц.

Волга 19 июля 2011 года был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...