Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучме попробуют вернуть обвинения

Четверг, 31 мая 2012, 08:32

Высший спецсуд в четверг рассмотрит кассационную жалобу Генпрокуратуры на снятие обвинений с экс-президента Леонида Кучмы в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Уголовное дело в отношении Кучмы было возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвинялся в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству Гонгадзе, пишет Лига.

В середине декабря 2011 года Печерский райсуд Киева признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении Кучмы и отменил соответствующее постановление Генпрокуратуры.

Записи бывшего сотрудника управления Госохраны Николая Мельниченко суд не признал доказательством по делу. 20 января 2012 года Апелляционный суд Киева подтвердил законность решение Печерского райсуда об отмене постановления о возбуждении уголовного дела против Кучмы.

Генпрокуратура подала кассацию на решение Апелляционного суда. В своей жалобе она просит отменить предыдущие судебные постановления и направить дело в суд первой инстанции (Печерский райсуд) на новое рассмотрение другим составом суда.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...