В Одессе заместитель налогового начальника попалась на взятке

2 июня 2012, 14:17

Сотрудниками СБУ задержана заместитель начальника Управления налогового контроля физических лиц Государственной налоговой инспекции в Одесской области.

Как сообщили УНИАН в пресс-группе УСБУ в субботу, чиновницу задержали за вымогательство и получение взятки в размере 6 тысяч гривен.

Как уточнили в пресс-группе, зам начальника Управления выявила нарушения налогового законодательства в финансово-хозяйственной деятельности частного предпринимателя, за что должны быть наложены штрафные санкции в размере 50 тыс. грн.

Реклама:

Однако чиновница предложила бизнесмену уменьшить штрафные санкции по акту проверки до 20 тыс. грн., оценив свои услуги в 6 тыс. грн., и была задержана правоохранителями при получении взятки.

Прокуратурой Одесской области возбуждено против задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки должностным лицом) УК Украины.

Одесса
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.