Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура обвиняет в обвале дома в Луцке чиновников

Воскресенье, 10 июня 2012, 16:22

Прокуратура Волыни заявляет, что причиной обрушения дома в Днепропетровске стала служебная халатность чиновников горсовета.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры, переданном УНИАН пресс-секретарем прокурора Волыни Натальей Мурахевич.

В частности, прокурорская проверка установила, что в мае этого года на месте обвала на уровне первого этажа произошло частичное разрушение несущей стены.

Однако должностные лица Луцкого горсовета, неподобающе исполняя свои обязанности, своевременно не приняли меры по обследованию здания, установлению причин разрушения и проведению ремонта, подчеркнули в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура Луцка возбудила уголовное дело по факту служебной халатности служащих Луцкого городского совета, повлекшей тяжкие последствия (ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

Вместе с тем, жильцы обрушившегося дома предполагают, что к катастрофе могли привести некачественные работы по перепланировке магазина, расположенного на первом этаже.

Они говорят, что несколько лет назад в мебельном магазине была снесена часть несущей стены. В подвале дома в последние годы постоянно стояла вода, сообщает Радио Свобода.

Как сообщалось, в воскресенье в Луцке в 04.25 между первым и вторым подъездами дома на улице Ровенской, 109, произошло внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этажи.

Погибли два человека, еще один человек пострадал. Разрушены 8 квартир. Сейчас там продолжается разбор завалов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...