Центр Киева перекроют из-за традиции шведских фанов

Воскресенье, 10 июня 2012, 19:43

В понедельник шведские болельщики проведут в Киеве торжественный марш-парад перед стартовым матчем Евро-2012, который состоится между сборными Украины и Швеции.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, шведские фаны имеют давнюю традицию - собираться за несколько часов перед началом футбольного матча на большой площади, общаться, и уже вместе, дружной колонной, идти на стадион.

Сбор болельщиков будет осуществляться в 14:00 на площади Леси Украинки, а сам марш стартует в 18:00 и пройдет по маршруту: площадь Леси Украинки - ул. Кутузова - ул. Московская - Кловский спуск - ул. Мечникова - ул. Бассейная - ул. Эспланадная - стадион НСК "Олимпийский" (Северные ворота).

В КГГА отметили, что в связи с этим часть центральных улиц будет временно закрыта для движения автотранспорта, поэтому водителям рекомендуется принять во внимание следующую информацию.

Так, 11 июня: с 13:30 до 18:45 движение транспорта на ул. Леси Украинки будет закрыто в обоих направлениях на участке от ул. Кутузова до ул. И. Кудри. С 17:30 до окончания прохождения марша будет закрыто движение транспорта на ул. Кутузова, ул. Московской (на участке от ул. Цитадельной до Кловского спуска), Кловском спуске (на участке от ул. Московской до ул. Мечникова), ул. Мечникова, ул. Бассейной (на участке от ул. Шелковичной до ул. Эспланадной).

Традиционные футбольные марши шведские болельщики также проведут 15 и 19 июня, в дни проведения матчей с участием сборной команды Королевства Швеция.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News