Милиционеров на Евро поселили в казарму с одной розеткой и забитыми унитазами

Вторник, 12 июня 2012, 14:16

Милиционеры из Кременчуга Полтавской области, которые уехали в Харьков охранять порядок во время Евро-2012, отказались жить в нечеловеческих условиях.

Об этом журналистам сообщили родственники милиционеров и на пресс-конференции подтвердил начальник милиции Кременчуга Андрей Ткаченко, пишет УНИАН.

По словам родственников, милиционеров из Кременчуга обещали поселить в нормальных условиях и кормить 2 раза в сутки, а привезли в "какое-то ужасное здание под Харьковом с нечеловеческими условиями для жизни".

"Там одна розетка на всех, два забитых унитазы. Дали им старые матрасы, которым, наверное, несколько десятков лет. Есть дали в первый день что-то вроде Мивины и даже не дали чаю ...", - рассказали родственники.

Милиционеры возмутились условиями проживания. Позже милиционеров заселили в общежитие высшего учебного заведения МВД, но при этом выдали 30 грн в сутки на питание.

"Всех зачинщиков этих волнений обещают освободить в течение двух месяцев под любым предлогом", - обеспокоенные родственники милиционеров.

В свою очередь начальник милиции Кременчуга Ткаченко признал, что с поселением милиционеров действительно были проблемы, однако сейчас они уже решены.

"Обещали нормальные условия. Приехали и увидели, что не совсем они, так сказать, подходят. Там было больше вопросов с обеспечением питания. Деньги на питание - 30 грн, ни больше, ни меньше, это по закону", - сказал Ткаченко . 

Относительно проживания - их перевели в общежитие учебного заведения. Эту возможность нашли. Относительно питания вопросы есть. Мы не можем им обеспечить хорошее питание за 30 грн ... ", - добавил Ткаченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News