Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На "Донбасс Арене" на игре Франция - Англия пустовало 4000 мест

Вторник, 12 июня 2012, 15:50

На футбольный матч Франция - Англия в Донецке в понедельник не пришли 3,5 тысячи болельщиков, которые купили билеты.

К тому же в последний момент выставили на продажу 600 билетов с ограниченной видимостью, пишет "Дело".

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что на матч сборных Франции и Англии было продано 49 400 билетов (при вместимости стадиона 50 000).

Директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский тоже заявлял, что на матч не продали только 600 билетов.

"По данным УЕФА, продано 49 400 билетов на этот матч. Из-за огромного ажиотажа со стороны болельщиков за несколько дней до матча УЕФА дополнительно выставил на продажу 600 резервных билетов, в том числе билетов с ограниченной видимостью", — цитировала его пресс-служба местного оргкомитета "Евро-2012 Украина".

При этом, как сообщают "Новости Донбасса", отсутствовали около 3,5 тысяч человек, которые накануне приобрели билеты.

"Организаторы ссылаются на то, что эти билеты были выкуплены спонсорами и распространены, но люди по каким-то причинам не пришли", - сказал Лукьянченко.

По данным мэра, "болельщиков сборной Франции вчера прибыло около 3 тысяч человек и около 6 тысяч болельщиков английской команды".

Из Российской Федерации прибыло более 16 тысяч болельщиков.

Международный аэропорт Донецка 11 июня принял и обслужил 80 самолетов. Государственную границу в Донецкой области в понедельник пересекли 18 940 человек.

А НСК "Олимпийский" в Киеве, где 11 июня сборная Украины выиграла у шведов, был забит полностью, кроме мест на нижних трибунах за воротами. Во время игры диктор объявляла, что на стадионе присутствует 64 200 болельщиков (всего мест 65 тысяч).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования