Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На марше русских в Варшаве - водометы и стрельба

Вторник, 12 июня 2012, 19:49

Полиция Варшавы открыла предупредительный огонь в воздух и применила водометы во время движения марша российских болельщиков.

Об этом сообщат РИА Новости.

 

Полиция применила водометы на марше российских болельщиков в Варшаве для разгона польских фанатов, которые продолжают вести себя агрессивно.

 

Продолжаются столкновения между болельщиками обеих сборных, колонна российских фанатов по-прежнему блокирована на мосту через Вислу, и полиция запрещает россиянам пройти к стадиону в связи с тем, что в непосредственной близости арены раз за разом возникают драки отдельных групп болельщиков двух стран.

 

Польские болельщики непосредственно у Национального стадиона, стали закидывать полицейских файерами и стеклянными бутылками, и в итоге местная полиция была вынуждена открыть шумовые предупредительные выстрелы в воздух.

Затем органы правопорядка Варшавы стали вытеснять польских болельщиков с пути движения российских фанатов.

Марш российских болельщиков приостановлен в 150 метрах от Национального стадиона.

 

Два человека с окровавленными головами были доставлены в полицейские машины представителями органов правопорядка. Пока неизвестно, являются ли пострадавшие гражданами России.

Все фото "Польское радио

Также колонна останавливалась из-за того, что болельщик сборной Польши потерял сознание, и его перенесли в полицейскую машину, после чего отправлен в больницу.

В свою очередь "Интерфакс" сообщает, что через некоторое время шествие колонны было возобновлено.

"В итоге стражи порядка пропустили россиян не по основной части моста через Вислу, а по узкой лестнице, которая тоже ведет к стадиону", - отмечает агентство.

Польская полиция задержала 56 россиян и поляков, которые принимали участие в драках и нарушали общественный порядок, сообщает УНИАН.

По данным польских правоохранителей, в столкновениях участвовали как российские, так и польские псевдоболельщики.

"Реакция полиции была решительной и не позволила обострению агрессии", - отметили в пресс-службе полиции Варшавы.

Правоохранители сообщили, что задержали большинство из тех, кто принимал участие в стычках, добавив, что благодаря городскому мониторингу планируют идентифицировать и задержать тех, кого не удалось сразу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования