Муж Тимошенко - Януковичу: "Вы как маньяк и извращенец"

Среда, 13 июня 2012, 18:27

Слова президента Виктора Януковича относительно причастности Юлии Тимошенко к убийству бизнесмена Евгения Щербаня, показывают, что президент - украинская юстиция.

Об этом написал в открытом письме к Януковичу муж экс-премьера Александр Тимошенко, который получил политическое убежище в Чехии.

"Сегодня я обращаюсь к вам еще и потому, что по вашему прямому указанию осуществляются издевательства над моей женой Юлией Тимошенко, которая была вашим основным конкурентом на президентских выборах, за которую проголосовали более 11 миллионов украинских граждан", - написал он.

"Каждый день через камеры, установленные по вашим прямым указаниям в палате моей жены в больнице, вы как маньяк и извращенец наблюдаете, что делает эта маленькая, но сильная духом женщина. Следующим вашим шагом должно стать прямое участие в допросах и пытках Юлии Тимошенко", - уточнил муж.

"Арестовав безосновательно без доказательств ничтожным судьей Киреевым лидера оппозиции Тимошенко, вы посадили и сделали заложниками тех украинских граждан, которые проголосовали не за вас. Вы сделали заложницей всю Украину", - считает муж Тимошенко.

"Гражданин Янукович, вы взяли на себя функции президента, прокурора, судьи и палача для всех, а для Тимошенко особенно. Ваши слова о причастности Тимошенко к убийству донецкого бизнесмена Евгения Щербаня, показывают, что вы - это уже и украинская юстиция, которая и так уничтожена и разорена за вашими указаниями", - заявил Александр Тимошенко.

"Публичный заказ на преследование Тимошенко уже не замалчивается, а выпячивается. Это новый шаг в эволюции диктатуры", - добавил он.

"Учтите мир, который отказывается вас и смотрит на вас как на диктатора. Если называть мою жену убийцей - то надо назвать убийцами и всю вашу донецкую компанию и вас лично, потому что за время вашего царствования Донбассе были убиты тысячи молодых ребят, убиты известные руководители преступных банд, депутаты, общественные деятели, по трупам которых вы пришли к власти", - уточнил Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования