Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов надеется, что оппозиция помешает Раде принять "язык"

Четверг, 14 июня 2012, 14:47

В объединенной оппозиции надеются, что на заседании Верховной Рады 19 июня во время рассмотрения языкового законопроекта его не удастся принять.

Об этом заявил первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов на брифинге в четверг.

"Я надеюсь, что более активно будет действовать оппозиция в зале во время принятия этого закона, и надеюсь, что будет все делать, чтобы не произошло принятия этого антиукраинского закона", - сказал Турчинов.

"Я надеюсь, что и граждане поддержат нашу позицию в отношении противодействия принятию этого закона", - сказал Турчинов.

В то же время политик отметил, что активным противодействием и драками в парламенте можно только лишь затянуть решение этого вопроса. Турчинов добавил, что для того, чтобы избежать принятия таких антиукраинских законов, необходимо сменить парламентское большинство, а это можно сделать только путем выборов.

Как сообщалось, Верховная Рада 5 июня приняла в первом чтении законопроект депутатов фракции Партии регионов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова  о принципах государственной языковой политики.

Законопроект укрепляет позиции русского и языков других национальных меньшинств в регионах, где их численность 10% и выше.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...