Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцы бесплатно поселили у себя полтысячи еврофанов

Пятница, 15 июня 2012, 12:46

Благодаря Facebook-странице "Добро пожаловать! Welcome to Ukraine!" бесплатное жилье в украинских семьях уже нашли себе почти полтысячи иностранных болельщиков, которые приехали в Украину на Евро-2012.

Об этом сообщил один из активистов общественной инициативы в Facebook 26-летний киевлянин Максим Продан, пишет Укринформ.

"Привести точную статистику, сколько на данный момент украинцев приняли в своих семьях бесплатно иностранных болельщиков, сложно, потому что одни приезжают - другие уезжают. Однако количество тех иностранных болельщиков, которые точно сообщили о своем пребывании в Украине, уже достигла почти полутысячи", - сказал он.

При этом Продан добавил, что такая инициатива стала ответом небезразличных украинцев на непомерно высокие цены на проживание во время Евро-2012 в украинских отелях.

Он также сообщил о количестве украинцев, которые согласились предоставить бесплатно временный приют для иностранцев:

"В целом согласилась почти тысяча украинских семей. Только на данный момент на нашем сайте размещено 650 объявлений: 450 - от украинцев и 200 - от заграничных болельщиков, которые намерены в ближайшее время посетить Украину и нуждаются в жилье".

"Украинская правда. Жизнь"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...