Соратник Луценко о Януковиче: Язык только вредит хозяину

Пятница, 15 июня 2012, 18:08

Соратник Юрия Луценко Юрий Грымчак считает, что президенту Виктору Януковичу лучше молчать об уголовных делах против политических оппонентов.

Комментируя последнее интервью Януковича, он перефразирует современный слоган: "лучше молчать, чем пережевывать" улучшения уже сегодня ".

"Есть политики, которые своим молчанием создают имидж умных и солидных государственных деятелей. А есть исключения, когда язык только вредит своему хозяину", - отметил депутат, комментируя заявления президента о Луценко.

По мнению Грымчака, интервью Януковича доказывает, что в последнее время президент "не может скрыть собственную истерику", комментируя дела против своих политических оппонентов.

"Полтора года при любой возможности Янукович говорил, что не имеет права вмешиваться в независимую судебную систему. А сегодня - о чудо! - он во всех деталях рассказывает подробности дела. И это человек, который не читал материалы уголовного дела?", - удивляется Грымчак.

Он также вспомнил слова Януковича о его готовности предстать перед судом.

"Думаю, скоро это все-таки произойдет, поскольку "аргументы и доказательства" лежат на поверхности. Возможно, они не будут приняты судом во внимание, но "жизненный путь" в коридорах Администрации президента и на пеньках в Межигорье вызовет пристальное внимание и общества, и судебных инстанций", - считает Грымчак.

"А уж если он попадет в руки судьи Вовка (который судил Луценко) - то я "ему не завидую", - добавил оппозиционный депутат.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...