Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шевченко уверяет, что не агитировал за "регионала"

Воскресенье, 17 июня 2012, 18:51

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко опроверг свою причастность к предвыборным мероприятиям украинских политиков.

"Сегодня некоторые интернет-сайты поместили информацию, что один из украинских политиков якобы заручился моей поддержкой в своей агитационной кампании", - говорится в открытом обращении Шевченко, переданном журналистам пресс-секретарем украинской футбольной сборной Александром Гливинским, сообщает Интерфакс-Украина.

"Хочу опровергнуть свою причастность к каким бы то ни было предвыборным мероприятиям отечественных политиков и в очередной раз высказать свою позицию по данному вопросу: я придерживался и придерживаюсь убеждения, что футбол, спорт – вне политики", - подчеркнул Шевченко.

По словам футболиста, он может симпатизировать тем или иным политическим фигурам или объединениям, но отстаивает свое право "не распространяться об этих пристрастиях публично и не выступать в роли агитатора".

Ранее "Украинская правда" публиковала фото агитационного календарика депутата-регионала Виталия Журавского, который будет баллотироваться по мажоритарному округу в Житомирской области. На календарике на фоне стадиона "Динамо" Шевченко с Журавским стоят рядом, а внизу надпись: "За Україну разом! Віталій Журавський".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...