Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики говорят, что Тейшейра не просится к Тимошенко. Он опровергает

Понедельник, 18 июня 2012, 17:44

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра все еще рассчитывает на встречу с экс-премьером Юлией Тимошенко.

"Я все еще жду, президент Совета ЕС госпожа Эштон обратилась с запросами несколько раз. Мы все еще ждем", - сказал он журналистам в Киеве в понедельник, сообщает Интерфакс-Украина.

Дипломат отметил, что пытается встретиться с Тимошенко с августа прошлого года.

"С августа прошлого года все время возникают какие-то условия и новые требования. В середине мая мне сказали, что необходимо приглашение от Тимошенко, чтобы эта встреча состоялась. Она все-таки подготовила такое приглашение, и 15 мая я его получил. Однако мне сказали, что я уже не являюсь послом, в Украине другой посол", - отметил он.

В свою очередь пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщает, что Тейшера в последнее время не обращался к руководству Качановской колонии с просьбой о предоставлении разрешения на встречу с Тимошенко.

"Тем более от него не поступало никаких заявлений в преддверии последнего его визита в ЦКБ "Укрзализныци", который глава представительства ЕС совершил в минувшее воскресенье", - сказано в сообщении.

В ведомстве также отметили, что за время пребывания Тимошенко в колонии и больницы в течение 9 визитов ее посетили 27 иностранцев.

Как известно, 17 июня Тейшейру не пустили к Тимошенко в больницу.

На сегодня срок его полномочий на посту главы представительства ЕС завершился, но он продолжает исполнять эти обязанности до прибытия нового посла.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования