Оппозиция ждет новоприбывших

Вторник, 19 июня 2012, 08:45

К объединенной оппозиции могут присоединиться "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и Европейская партия Николая Катеринчука.

О таких переговорах пишет газета Коммерсант-Украина со ссылкой на источники среди депутатов оппозиции.

Собеседники из числа народных депутатов оппозиции утверждают, что в переговорах с руководством "Батькивщины" участвует лидер партии "Гражданская позиция", народный депутат Анатолий Гриценко.

"В последнее время господина Гриценко часто видят в центральном офисе "Батькивщины" на улице Туровской",— сказал собеседник.

По его словам, переговоры об участии в выборах по списку партии "Батькивщина" ведет также глава Европейской партии, народный депутат Николай Катеринчук. 

В разговоре он не стал отрицать факт ведения переговоров, однако порекомендовал узнать их подробности у руководства "Батькивщины".

"Идет переговорный процесс, как только он завершится, я об этом сообщу. Переговоры находятся на завершающей стадии",— в свою очередь заявил Гриценко. 

Помимо партий, в переговорах также участвуют представители общественных организаций и меджлиса крымско-татарского народа.

"Конкретных предложений от них ("Батькивщины") пока не было, однако консультации мы проводим не только с объединенной оппозицией, но и с другими демократическими силами, которые в нее не входят",— сказал лидер меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев, добавив, что окончательное решение о формате участия в парламентских выборах курултай примет 21 июля. 

По словам эксперта Вадима Карасева, не исключено, что к объединенной оппозиции, помимо партий Анатолия Гриценко и Николая Катеринчука, примкнет также партия "Украинская платформа "Собор"" народного депутата Павла Жебривского (НУНС). 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования