"Регионалов" в Европе назвали додемократическими и невоспитанными

Вторник, 19 июня 2012, 10:27

В Европарламенте Партию регионов считают "додемократической".

Об этом пишет "Тыждень" со ссылкой на источники в Страсбурге.

По их словам, демарш народных депутатов от Партии регионов во время заседания Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС никого особенно не удивил.

"Это не первые подобные капризы", - объяснил один из административных сотрудников Европарламента. 

Собеседник сказал, что демарш, к которому прибегнули "регионалы" из-за того, что их поправка не была поддержана, "снова доказал коллективную невоспитанность тех, кто входит в состав Партии регионов".

В Европейском парламенте считают, что эта политическая сила является  "додемократической" - то есть построенной на жестком подчинении, на привычке силой продавливать решения, которые не устраивают политических оппонентов.

"Представители правящей украинской партии произвели впечатление людей, которые были в Страсбурге, а думали лишь о киевском начальстве. Мы все решили, что демонстративный выход из зала больше был рассчитан на Киев, чем на Страсбург", - сказал собеседник.

Как известно, 14 июня в Страсбурге представители парламентского большинства украинской части делегации Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС (Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша) покинули заседание комитета в знак протеста против действий главы украинской части делегации Бориса Тарасюка при голосовании за итоговое заявление и рекомендации комитета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования