Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" уверяют, что роскошь будет интерпретироваться четко

Среда, 20 июня 2012, 20:22

От налогообложения предметов роскоши государственный бюджет будет дополнительно получать около 500 миллионов гривен ежегодно.

Об этом сообщил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов в эфире телеканала ТВi.

"Законопроект прописан таким образом, чтобы критерии оценки роскоши были четкие понятные и не предполагали двойного толкования", - заверил он.

"Мы видим, что это апартаменты, пент-хаузы, большие квартиры более 200 квадратных метров. Ставка налогообложения находится на уровне 2% от минимальной заработной платы и на сегодняшний день от 1 тысячи гривен это составляет 20 гривен", - рассказал "регионал".

"Предварительные оценки, которые заложены, что мы получим примерно дополнительно 500 миллионов гривен в бюджет. Я считаю, что после того как закон будет работать, как закон будет введен в действие, поступления в казну могут составлять и больше", - заявил Лукьянов.

В свою очередь депутат от БЮТ Андрей Павловский отметил, что этот налог "напоминает борьбу пчел с медом".

"Этот закон имеет множество щелей, чтобы богатые олигархи как ничего не платили, так и не платят... Этот налог без того, чтобы закрыть черные оффшорные дыры будет просто фикцией", - уточнил он.

"Там основная идея облагать предметы роскоши, а не облагать налогом доходы с которых приобретается эта роскошь", - заявил депутат, добавив, что оппозиция подала в парламент свой законопроект о налогообложении роскоши.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования