Медведчук: нет вины Тимошенко, Ющенко все сорвал

Среда, 20 июня 2012, 23:05

Подписав "газовые" соглашения с Россией Юлия Тимошенко не нарушала украинского российского и международного законодательства.

Об этом заявил инициатор общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в интервью российскому каналу НТВ.

"Нет вины Тимошенко в том, что эти соглашения были заключены именно на таком уровне и в таких содержаниях", - сказал он.

"Я считаю, что в тех условиях, которые были созданы умышленными действиями тогдашнего президента Ющенко, который фактически в конце декабря 2008 года сорвал нормальные с великолепными результатами переговоры с российской стороной, когда предполагалась цена за газ 235 долларов за тысячу кубометров", - добавил Медведчук.

"Я согласен с точкой зрения, которая сегодня существует, в том числе и в России, о том, что Юлия Владимировна Тимошенко, благословляя заключение газовых контрактов, не нарушала украинского законодательства, российского и международного", - уточнил политик.

"Я уверен, как эксперт, как юрист, как человек, который знает природу всех этих отношений", - добавил он.

При этом Медведчук отметил, что газовую проблему в отношениях Украины и России "можно снять".

"Я не просто считаю, я уверен, как человек, который имеет определенный опыт взаимоотношений на уровне государственном, просто эту проблему надо сначала снять с политического контекста, это экономическая проблема", - заявил он.

"Если бы шли по этому пути, а не возводили газ, или газотранспортную магистраль, в ранг элемента независимости, суверенитета Украины, и других глупостей, которые никакого отношения не имеют, потому, что никто не посягает, в том числе и со стороны России, на независимость и суверенитет Украины, то сняли бы этот вопрос и другие тоже", - уточнил политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News