Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Объединение украинцев России обжаловало свою ликвидацию

Воскресенье, 24 июня 2012, 11:42

Общероссийская ОО "Объединение украинцев России" подала апелляцию в Апелляционную коллегию Верховного суда РФ на решение о ликвидации организации.

Об этом говорится в жалобе, подписанной председателем ОУР Тарасом Дудко, сообщает ZN.UA со ссылкой на УНИАН.

"Ответчик считает решение Верховного суда о ликвидации ОУР незаконным и необоснованным", — говорится в апелляционной жалобе, где на 10 страницах приводятся аргументы в пользу отмены такого решения.

Как сообщалось, 18 мая Верховный суд России принял решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключения его из Единого государственного реестра юридических лиц.

После этого МИД Украины распространил заявление, в котором было указано, что решение Верховного суда РФ свидетельствует о предвзятом отношении в России к деятельности украинской диаспоры.

9 апреля Министерство юстиции России зарегистрировало новую Федеральную национально-культурную автономию "Украинцы России", на учредительный съезд которой не пустили украинских журналистов, а украинская диаспора заявляла, что новая организация создается без ее ведома.

26 мая в Москве представители украинской диаспоры приняли решение о создании Украинского конгресса России (УКР) - всероссийской организации украинской общины в РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования