"Батькивщина" говорит о преследовании оппозиционных кандидатов

Понедельник, 25 июня 2012, 16:53

Партия "Батькивщина" заявляет, что в Донецке правоохранительные органы преследуют общественных активистов и кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции.

Депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаил Волынец сообщил, что в понедельник на допрос в Киевский райотдел милиции Донецка вызывали руководителя местной ячейки ВГО "Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля" Владимира Деркача.

"Уже известно, что Владимир Деркач будет единственным кандидатом от Объединенной оппозиции по округу №41 в Донецке. Мы связываем сегодняшний допрос именно с его активной гражданской и политической деятельностью", - заявил Волынец.

Народный депутат допускает, что начался очередной этап репрессий против активистов, которые отстаивают интересы граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

В частности, отметил Волынец, недавно были попытки власти привлечь к уголовной ответственности лидеров харьковского чернобыльского движения – Владимира Проскурина, Петра Прокопенко и Владимира Билоенко.

"Это недопустимо, когда МВД используют для расправы над общественными активистами и истинными патриотами", - сказал БЮТовец.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News