Государство выбросило 27 миллионов на жилье для охранников Януковича

Вторник, 26 июня 2012, 10:29

Управление государственной охраны по результатам тендера заключило соглашение на приобретение квартир в Киеве на общую сумму в 26,99 миллионов гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Адреса и количество приобретенных квартир не сообщаются.

Средняя стоимость приобретенного жилья составляет около $1 тыс. за квадратный метр. Закупка осуществлена ​​за счет госбюджета.

Как известно, главные задачи УГО направленные на обеспечение безопасности президента, высших должностных лиц государства, а также на охрану административных зданий и объектов органов государственной власти.

В сфере ответственности УГО - охрана глав иностранных государств, парламентов и правительств, а также членов их семей, руководителей международных организаций, которые прибывают в Украину или находятся на ее территории.

В феврале 2012 года УГО возглавил бывший сотрудник СБУ и Службы внешней разведки Зиновий Кулик, уроженец Константиновки Донецкой области.

В мае 2012 правительство начало реализацию программы "Доступное жилье". В течение месяца ипотечные кредиты по этой программе смогли получить лишь 40 семей по всей Украине.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News