Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция говорит, что задержанный активист в нее "стрелял"

Четверг, 28 июня 2012, 13:58

Относительно задержанных в четверг во время акции у стен администрации президента активистов КУПР составлен административный протокол за неповиновение милиции.

Как сообщили УНИАН в центре связей с общественностью киевской милиции, в четверг утром КУПРовцы проводили санкционированную акцию возле администрации президента.

В какой-то момент они попытались спровоцировать потасовку с милиционерами, руководитель КУПР Сергей Мельниченко начал поливать правоохранителей из водяного пистолета.

Сотрудники милиции не допустили противостояния, предложили Мельниченко и активистке организации Татьяне Лиходеевой пройти в милицейскую машину.

Задержанных доставили в Печерское райуправление милиции, где составили админпротокол по статье 185 Административного кодекса (неповиновение сотрудникам милиции).

Вместе с тем пресс-служба КУПР со ссылкой на Сергея Мельниченко сообщает, что активистов задержали безосновательно.

"Грубое вмешательство милиции ярко подтвердило тезисы организаторов акции: мирное собрание, о котором надлежащим образом уведомлена исполнительная власть, безосновательно разогнали, а его организатора С. Мельниченко и активистку задержали и доставили в Печерское РУ милиции на ул.Московская", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования