В Донецке уволили руководство райотдела, где изнасиловали мужчину

Четверг, 28 июня 2012, 18:07

Руководство Петровского райотделения милиции Донецка, в котором был избит и изнасилован житель города, освобождено от исполнения своих обязанностей.

Об этом на пресс-конференции в Донецке в четверг заявил начальник городского управления милиции Юрий Седнев, сообщают "Новости Донбасса".

"Все руководство общественного порядка в Петровском районе освобождено от выполнения своих обязанностей. Сейчас решается вопрос по начальнику милиции", - сказал он.

Затем Седнев уточнил, что от исполнения обязанностей отстранены "начальник участковых, заместитель начальника-начальник милиции общественной безопасности и непосредственно сам начальник милиции".

На вопрос журналистов, отстранены ли руководители Петровского РОВД от исполнения обязанностей лишь на время расследования, начальник горуправления сказал: "Замена будет полностью".

Он подчеркнул, что именно сотрудники милиции выявили это преступление и передали материалы по нему в прокуратуру.

По словам Седнева, милиция через главврача больницы оказывает помощь пострадавшему, так как его семья "отказывается от этого".

Седнев опроверг заявления родственников о том, что милиция не извинилась перед ними.

Как сообщалось, родственники пострадавшего заявили, что в опорном пункте №5 Петровского райотдела милиции Донецка Михаил Беликов был изнасилован правоохранителями милицейской дубинкой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News