Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович замахнулся на саммит G20

Четверг, 12 июля 2012, 18:59

Украина хочет участвовать в саммите "большой двадцатки" (G20), который состоится в Санкт-Петербурге (Россия) в 2013 году.

Об этом сказал президент Виктор Янукович на заседание украино-российской межгосударственной комиссии, которое проходит в Ялте (Крым).

"Нам, конечно, было бы интересно тоже быть участником этого саммита, учитывая различные аспекты нашего сотрудничества и учитывая то, что в современном мире все быстро меняется, и, как говорят, нельзя упускать время", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что Украине важно иметь хорошее взаимодействие на международном уровне и "держать руку на пульсе событий".

"И быть готовыми отвечать на выборы... вызовы и возникающие различные ситуации", - добавил президент.

При этом он отметил, что если говорить о глобальных проблемах, то Украине и России пришло время обсудить сотрудничество в аграрной сфере в связи с надвигающимся, по мнению Януковича, продовольственным кризисом.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что Россия хочет взаимодействовать с Украиной во время ее председательствования в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Украина будет председательствовать в ОБСЕ, и, безусловно, нам бы тоже хотелось поговорить о ваших приоритетах и обсудить нашу возможность содействия", - сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что Украина и Россия являются надежными партнерами на международной арене.

Как сообщало агентство, в ноябре 2010 года ОБСЕ решила избрать Украину председателем организации в 2013 году.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования