Под Евро-2012 освоят еще 10 миллионов

Понедельник, 16 июля 2012, 17:04

НСК "Олимпийский" потратит еще 98,8 миллиона на строительство и обустройство функциональных зон стадиона.

Анонс о госзакупках разместил "Вестник государственных закупок". Закупка будет проведена в одного участника.

Речь идет о дополнительных работах по строительству и обустройству функциональных зон и схем планирования пешеходно-транспортных путей с размещением автостоянок и объектов общественного обслуживания для "проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу на прилегающих к НСК" Олимпийский "территориях (ул. Красноармейская, 55 в Печерском районе г.Киева) ".

Работы выполнит ООО "Производственно-строительная компания" Центрэнергострой "

Как сообщали "Наши деньги" после назначения Бориса Колесникова вице-премьером по вопросам Евро-2012 компания "Центрэнергострой" получила подряды на сумму 332 млн грн. на обустройство территории вокруг НСК "Олимпийский".

За несколько дней до получения первого подряда в состав учредителей "ЦЕНТРЭНЕРГОСТРОЙ" вошел представитель Донецкой области Иван Литвинов, который также является совладельцем нескольких охранных агентств. Донецкий совладелец получил 33% уставного капитала киевской фирмы.

Также "Центрэнергострой" в рамках подготовки к Евро-2012 получило подряд стоимостью 69,80 млн грн. на реконструкцию пункта пропуска "Гоптивка" на государственной границе в Харьковской области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования