В Киеве милиция снесла палатку БЮТовцев

Суббота, 21 июля 2012, 12:14

В Киеве сотрудники милиции снесли палатку, в котором работала выездная общественная приемная народных депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрия Одарченко и Юрия Ганущака.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской организации "Батькивщины".

Инцидент произошел в Киеве на ул. Дубинина, 2, где в течение длительного времени продолжается противостояние между жителями и ОАО "Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте", который пытается построить 17-этажный дом на крутом склоне.

По мнению специалистов, это приведет к сползанию соседних домов в овраг и их разрушению. Общественная приемная была центром для сбора граждан, которые защищали свои права.

"Поздно вечером 19 июля к палатке подошли около 20 милиционеров, которые, не предъявив удостоверений и без всяких объяснений, начали его сносить. При этом милиция применяла силу к людям, в том числе и к депутатам, а требования показать свои служебные удостоверения и назваться они полностью игнорировали. После уничтожения палатки "правоохранители" покинули место происшествия, также не сказав ни слова", - сказано в сообщении.

"В данном случае имеет место явный бандитизм со стороны людей в форме", - заявил Одарченко.

"Мы обратимся в Генеральную прокуратуру и в суд с требованием установить, кто были эти лица и на каком основании они действовали. Все события зафиксированы на видео, и я гарантирую, что мы сделаем все возможное для того, чтобы все эти лица были привлечены к уголовной ответственности. Если не сейчас - то сразу после победы Объединенной оппозиции", - отметил народный депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования