Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымские татары еще не договорились, с кем пойдут на выборы

Суббота, 21 июля 2012, 20:36

Общенациональный съезд крымских татар поручил Меджлису продолжить переговоры с национально-демократическими партиями о формате участия в парламентских выборах.

Как передает УНИАН, об этом говорится в постановлении курултая, который собрался в субботу.

"Переговоры и консультации Меджлиса крымскотатарского народа с национально-демократическими силами Украины по вопросам предстоящих выборов свидетельствуют о различиях в подходах к представительству крымских татар в парламенте страны. Соответственно, в срок до начала избирательного процесса предстоит провести еще ряд консультаций, по результатам которых возможно будет принятие решения о консолидированной позиции крымских татар на выборах 28 октября", - сказано в документе.

Курултай поручил Меджлису продолжить переговоры и консультации "с позиций включения представителей крымских татар в гарантированную часть избирательного списка и обязательного согласования кандидатур, выдвинутых по одномандатным избирательным округам по Крыму".

Меджлису поручено также до 12 августа принять решение "о консолидированной позиции крымских татар" на выборах и "обеспечить его выполнение всеми органами национального самоуправления крымских татар".

На сегодня крымских татар представляет в Верховной Раде только один депутат - лидер Меджлиса Мустафа Джемилев (фракция "Наша Украина - Народная самооборона").

В Крыму проживают почти 2 миллиона человек, из них около 270 тысяч - крымские татары.

Курултай проходит в Симферополе 21-22 июля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования