Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-министр уверяет: это еще не то упрощение виз с Европой

Понедельник, 23 июля 2012, 19:40

Подписание договора о внесении изменений и дополнений в соглашение с Евросоюзом об упрощении оформления виз для украинцев не влияет на переговоры по подписанию соглашения о введении безвизового режима с ЕС.

Об этом заявил бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко, передают "Украинские новости".

"Это абсолютно разные вещи. Одно другому, как говорят, не мешает... Оно (соглашение об упрощении визового режима) лучше для определенных категорий украинского общества, но с точки зрения приближения или влияния на безвизовый режим ничего особенного не дает", - считает экс-министр.

При этом он отметил, что данный документ является хорошим шагом.

"Однако главное, чтобы было подписано соглашение о безвизовом режиме. И тут важно украинской стороне выполнить требования Европейского Союза", - добавил Огрызко.

В то же время он считает, что соглашение о безвизовом режиме будет подписано при любой власти и ситуации в Украине, поскольку неадекватно перекладывать ответственность за действия властей на обычных граждан.

Как сообщало агентство, 23 июля Украина и Евросоюз подписали договор о внесении изменений и дополнений в соглашение между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз для граждан Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования