Соболев: Оппозиции не говорят, какие вопросы выносятся на внеочередную сессию Рады

Среда, 25 июля 2012, 17:13

Представителям парламентской оппозиции не сообщают, какие вопросы будут вынесены на внеочередную сессию Верховной Рады.

Об этом заявил у середу на пресс-конференции в Донецке заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев, пишет УНИАН.

"У нас удивительная ситуация: сегодня фактически уже остается пять дней до этого, и никто не знает. Какая сессия? С какими вопросами собирается сессия? На руки нам ничего не дали", - сказал депутат.

По его мнению, внеочередную сессию собирают только для отставки председателя ВР Владимира Литвина и его заместителя Николая Томенко, а также для того, чтобы изменить закон о Регламенте ВР.

"Томенко первым, Литвин - вторым номером назначены на снятие на 31 июля. На мой взгляд, цель одна - это сменить руководство Верховной Рады, вторая цель - изменить закон о Регламенте", - сказал Соболев.

Народный депутат уверен, что парламентское большинство решило эту норму "срочно сменить, надеясь, что они передавят ситуацию и им удастся выбрать своего человека и дальше".

"Это ключевые вопросы. А дальше - это мишура. Якобы появилась за последние две недели куча законодательных инициатив экономического плана. Какие, почему мы их еще не видим, почему они не появились две недели назад?" - сказал Соболев.

Как известно, во вторник советник президента Юрий Мирошниченко заявил, что внеочередная сессия Рады может состояться 31 июля.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования