Олимпийские игры в пятницу откроют королева, Алиса и герои Гарри Поттера

Пятница, 27 июля 2012, 09:44

В пятницу вечером состоится церемония открытия ХХХ Олимпийских игр, которые на этот раз происходят в Лондоне.

Она пройдет на Олимпийском стадионе, а начало соревнований ознаменуют удары Бег-Бена и тысяч других колоколов по всей Великобритании на протяжении трех минут, сообщает Первый Национальный.

Неотъемлемой частью празднования начала Олимпийских игр станет парад стран-участниц.

Первой, по традиции, на олимпийский стадион выйдет команда Греции, как страны, которая подарила Олимпийские игры, а будет замыкать колону сборная Великобритании.

Право объявить Игры ХХХ Олимпиады открытыми будет предоставлено Ее величеству Королеве Великобритании Елизавете ІІ.

Британские СМИ сообщают, что главными героями церемонии открытия Олимпийских игр станут литературные персонажи.

По замыслу организаторов, шоу начнется с пробуждения в центре олимпийского стадиона 12-метрового злого колдуна Волдеморта, героя книг о Гарри Поттера.

Также на спортивной арене зрители встретятся с Алисой из "Страны чудес", капитаном Крюком из "Питера Пена"и Круэллою де Вилль из истории "101 далматинец".

Олимпийский флаг на флагштоке главной арены Игорь ХХХ Олимпиады будет поднято под звуки официального гимна - песни "Survival" в выполнении компании "Muse".

Кульминацией церемонии открытия будет зажиганием Олимпийского огня, который будет пылать над стадионом на протяжении всего периода проведения соревнований.

Режиссером шоу является Денни Бойл.

В церемонии открытия Олимпийских игр будет принимать участие в целом 15 000 человек, среди которых будут именитые гости.  Финальным аккордом будет выступление Сэра Пола Маккартни.

Официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне возглавит Премьер-министр Николай Азаров.

Также в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и глава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Саффиулин.

Прямая трансляция открытия состоится  27 июля в 23:00  на Первом национальном.

Президент Украины Виктор Янукович поприветствовал спортсменов-участников XXX летних Олимпийских игр в Лондоне.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News