Тимошенко будут судить прямо в больнице?

Пятница, 27 июля 2012, 15:24

Судебное заседание 31 июля с участием экс-премьера Юлии Тимошенко может пройти в режиме видеоконференции или его проведут в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".

Такое предположение высказал защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщают Украинские новости.

"Вроде как готовят аппаратуру для видеотрансляции, вторая версия – что судья собирается приехать в больницу", - сказал он.

Власенко не смог подтвердить или опровергнуть появившуюся информацию о том, что 26 июля на 9-й этаж больницы были доставлены 4 письменных стола и стулья, возможно, необходимые для проведения заседание суда в больнице.

Он отметил, что намерен посетить Тимошенко во второй половине дня.

Как извесно, Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) на 31 июля.

Тимошенко предъявлены обвинения в организации сокрытия валютной выручки, организации неоднократного уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 16 миллионов гривен.

А также разворовывания и покушения на разворовывание бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 миллионов гривен НДС, служебного подлога и покушения на растрату 405,5 миллиона долларов средств государственного бюджета.

Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ, которая занималась импортом природного газа, с 1995 по 1997 годы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования