Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

О дате выборов мэра Киева подумают в сентябре – Литвин

Суббота, 28 июля 2012, 18:02

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нереальным одновременное проведение выборов мэра Киева и парламентских.

"Я думаю, это нереально", - сказал он журналистам в г.Новоград-Волынский (Житомирская обл) в субботу, передает Интерфакс-Украина.

По словам спикера, он направил в комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления письмо секретаря Киевского горсовета Галины Гереги, которая временно осуществляет полномочия киевского мэра, с просьбой определиться с датой выборов и "попросил, чтобы изучили в плане закона".

Литвин отметил, что Верховная Рада, скорее всего, рассмотрит вопрос о выборах мэра Киева на первой пленарной неделе в сентябре.

Как сообщалось, Герега обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы 19 июля.

Леонид Черновецкий 1 июня написал заявление об отставке с поста мэра столицы. 12 июля Киевский городской совет 110 голосами принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра города Черновецкого на основании его личного заявления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...