Журналистам готовят единую "пресс-карту"

Понедельник, 30 июля 2012, 19:04

В Украине уже разработана организационная структура относительно внедрения в Украине единой пресс-карты для журналистов.

Об этом сообщил первый секретарь Национального союза журналистов Сергей Томиленко на заседании Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защиты прав журналистов, сообщает пресс-служба президента.

"Разработан пакет документов, который сегодня будет передаваться структурам и возможным участникам, которые будут включены в процесс выдачи национальной пресс-карты и которые будут непосредственными организациями, которые будут выдавать такие удостоверения", - сказал Томиленко.

Он добавил, что уже проведены соответствующие переговоры с Комиссией по журналистской этике, Независимым медиа-профсоюзом.

Также, по информации Томиленко, планируется проведения переговоров с Украинской ассоциацией издателей периодической прессы и Национальной ассоциацией вещателей.

Первый секретарь НСЖУ также отметил, что предлагается создать национальный центр учета пресс-карт, который будет независимой структурой, основанной всеми организациями, которые будут выдавать карты для журналистов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования