Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция говорит, что адвоката не била, а "предупреждала его травмирование"

Вторник, 31 июля 2012, 15:08

Заявления об избиении сотрудниками милиции адвоката задержанных на съезде Партии регионов, в милиции назвали голословным и ничем не подтвержденным.

Об этом сообщили в киевской милиции.

"Отдел связей с общественностью сообщает, что голословные, ничем не подтвержденные заявления господина Веремеенко имеют явно провокационный характер", - говорится в сообщении.

Однако как видно на видео с места происшествия, сотрудники милиции отказались представиться по требованию адвоката и не пропускали врачей к задержанной, которая потеряла сознание.

В пресс-службе также заявили, что "сотрудники милиции сделали все возможное, чтобы предотвратить травмирование этого посетителя, а не совершали в отношении него насилия".

"Также не соответствует действительности и утверждение господина Веремеенко о том, что этот адвокат пытался помочь пройти в помещение райуправления врачам бригады скорой медицинской помощи", - сказано в сообщении.

По словам милиции, врачи заходят сами, без чьей-либо посторонней помощи. В качестве примера они привели видео.

Однако дата и время на милицейском видео почему-то "затерты".

Как известно, адвоката Олега Веремеенко, который приехал в милиции к задержанным во время съезда Партии регионов, жестоко избили.

Ранее четыре человека были задержаны перед входом в Выставочный центр, где проходил съезд Партии регионов.

Затем их отпустили.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...